ИТ Новости

Как спрятать любой файл или текст внутри картинки

В дешевых старых шпионских фильмах самые секретные документы и уникальные драгоценности непременно располагались в скрытом за картиной потайном сейфе. Не знаю, чем вызвана популярность такого метода маскировки, но нечто подобное вы можете проделать и на своем компьютере. Утилита Free File Camouflage позволяет спрятать любой файл, в том числе текст, программу или другую картинку, внутри любого изображения в формате JPG.

Free File Camouflage — это крохотная бесплатная утилита, которая позволяет прятать конфиденциальную информацию под видом безобидных изображений. После скачивания и запуска программы нам достаточно лишь указать файл, который мы хотим скрыть, затем картинку, которая будет работать «прикрытием», и место сохранения результата. При желании можно задать пароль, без знания которого файл извлечь будет невозможно.

Для извлечения спрятанных данных достаточно просто переключиться на вкладку De-Camouflage a file, ввести путь к «картинке с секретом» и папку сохранения. Кроме этого, программа умеет интегрироваться с Проводником Windows, добавляя свой пункт в меню «Отправить«.
Free File Camouflage, благодаря своей бесплатности и простоте использования, вполне может пригодиться в тех случаях, когда у вас есть необходимость обезопасить свои файлы, но нет желания связываться со сложными системами защиты. С помощью этой утилиты можно быстро и надежно спрятать свои данные от любопытных глаз, не вызывая никаких ненужных вопросов.
Free File Camouflage

0 коммент.:

Отправить комментарий

Must Read

random posts